Ст.158ч2

У моего молодого человека судимость по ст.158ч.2

Сейчас он совершил ещё одно преступлени по этой же статье, обворовали машину

Ущерб возмещён, написана явка с повинной, скажите, пожалуйста, его могут посадить или обойдётся условным сроком ?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Кирилл Масленников
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как ваш муж написал явку с повинной, загладил ущерб и проч. не будет служить основанием для освобождения от уголовного наказания. В любом случае образуется рецидив преступления-особо опасное деяние, которое судом наказывается особо сурово. Но в суде также будут учитываться смягчающие обстоятельства, о которых я говорил вначале.