1244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Признание отцовства

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как подать на установление отцовства и на алименты если папа жил сначала в нашем городе, а потом уехал в Питер? Его координат я не имею...как его найти? И как подать? Куда сначала идти?

12 Февраля 2015, 10:20, вопрос №722917
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте.

Подавайте заявление в суд по последнему известному Вам месту жительства отца ребенка.

Статья 29 ГПК. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

12 Февраля 2015, 10:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27956
ответов
12472
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Подавайте по последнему известному месту жительства

12 Февраля 2015, 10:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Людмила
79
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Иоланта! В соответствии со ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ иск об установлении отцовства и взыскании алиментов может быть предъявлен в суд по месту жительства истца. Следовательно вы вправе обратиться в суд общей юрисдикции по месту своего жительства с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. А в письменном ходатайстве, приложенном к исковому заявлению, вы можете попросить суд направит запрос в отдел адресно-справочной работы с целью установления места регистрации или адреса убытия ответчика.

12 Февраля 2015, 19:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.