Растамаживание личного транспорта для иностранных граждан при получении разрешения на временное проживание

Добрый день. Как растамаживается личный транспорт для граждан Украины получивших ЗВП или вид на жительство в России?

, Денис, г. Геленджик
Вячеслав Поставной
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!!!

Вам необходимо обратится в местное отделение таможни, где пишете заявление, заполняете декларацию на постоянный ввоз, прикладываете копии паспорта с переводом, копия книжки переселенца,
техпаспорт машины и таможенная декларация, которую заполняли на границе. Все
это с оригиналами документов сдаете на проверку инспектору. Далее машина проходит визуальное освидетельствование на территории таможни где и выдается Российский ПТС. в течении 7 дней вы должны будете поставить авто на учет и получить номера.