1368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как восстановиться на службу?

Мужа в звании капитан уволили 08.08.2014г. с приказом ознакомлен 26.08.2014г. Последнее взыскание решением суда отменено 25,11,2014г. запись в удостоверении личности, что уволен 03.10.2014г. ( в суде сказали, что это техническая ошибка и роли не играет) В суд обратились 02.12.2014г. на восстановление на службу и признать незаконным увольнение. Решение первой инстанции-отказать ввиду истечении срока подачи иска((( как быть??? подали иск во вторую инстанцию. помогите!!! уволили не дав дослужить до мин.пенсии 10 месяцев, несмотря на то что муж подавал несколько рапортов на перевод.

12 Февраля 2015, 06:49, вопрос №722736
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
98
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чита
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алена!

По спорам о восстановлении на работе срок исковой давности составляет три года. Поскольку ваш муж ознакомлен с приказом 26.08.2014 г. то последний день подачи иска было 27.11.2014 г.

С Уважением, Антон!

12 Февраля 2015, 07:15
q Отблагодарить
0 0
Алёна
клиент, г. Красноярск

Еще такой вопрос, нам стало известно, что наш доверитель УМЫШЛЕННО пропустил срок подачи иска. Как быть?

23 Февраля 2015, 08:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.