Как восстановиться на службу?

Мужа в звании капитан уволили 08.08.2014г. с приказом ознакомлен 26.08.2014г. Последнее взыскание решением суда отменено 25,11,2014г. запись в удостоверении личности, что уволен 03.10.2014г. ( в суде сказали, что это техническая ошибка и роли не играет) В суд обратились 02.12.2014г. на восстановление на службу и признать незаконным увольнение. Решение первой инстанции-отказать ввиду истечении срока подачи иска((( как быть??? подали иск во вторую инстанцию. помогите!!! уволили не дав дослужить до мин.пенсии 10 месяцев, несмотря на то что муж подавал несколько рапортов на перевод.

, Алёна, г. Красноярск

Здравствуйте Алена!

По спорам о восстановлении на работе срок исковой давности составляет три года. Поскольку ваш муж ознакомлен с приказом 26.08.2014 г. то последний день подачи иска было 27.11.2014 г.

С Уважением, Антон!

Алёна
Клиент, г. Красноярск

Еще такой вопрос, нам стало известно, что наш доверитель УМЫШЛЕННО пропустил срок подачи иска. Как быть?