652 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно мошенничество?

Здравствуйте

Суть дела.

Познакомился через смс с девушкой. Оказалась несовершеннолетняя. Было общение, фотографии интимного характера. Причем инициатива исходила с ее стороны. Через день поступил звонок "от отца" требующего разъяснений. Грозил полицией и заявлением. Говорил, что в ходе разбирательств с дочерью был сломан тот самый телефон. Я согласился его оплатить и перевел деньги(15тыс.рублей). Затем он снова звонил и говорил, что дочери требуется помощь психолога (она стала замкнута), который за конфиденциальную работу также просит деньги в размере 25тыс. рублей

Звонки и предоставленный номер карты из другого региона (как он пояснял-они недавно переехали) Лично не встречались, хотя я настаивал.

Подскажите, как быть в дальнейшем и что можно предпринять.

С уважением.

12 Февраля 2015, 01:11, вопрос №722656
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алексей!

Что-то мне кажется, что Вас разводят. А Вы сейчас знаете сколько лет этой несовершеннолетней? Если больше 16, то Вам ничего не будет, согласно статьи 135 УК РФ:

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

С Уважением, Надежда.

12 Февраля 2015, 01:18
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае имеет место быть либо мошенничество либо вымогательство

Удалите все фотографии и всю переписку с телефона которую вы вели.

если вы общались только по телефону то вас думаю не поймают при любом раскладе, но думаю что с вас просто решили поиметь денег

Не платите ничего, в конце концов с вашей стороны развратных действий не было

С уважением Александр

12 Февраля 2015, 01:29
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Илья
6405
ответов
4490
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

мне кажется, что Вас разводят

Федорова Надежда

Почему «кажется»?? Однозначно, «разводят». Способ общеизвестный, многократно обсуждавшийся на сайте.

либо мошенничество либо вымогательство

Меркулов Александр Константинович

Никаких «либо». Однозначно вымогательство, ст.163 УК РФ: «требование передачи чужого имущества… под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего „

Подскажите, как быть в дальнейшем и что можно предпринять

Алексей

Алексей,

два варианта:

1) ничего не предпринимать, обращения “отца» игнорировать.

2) обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве

Оказалась несовершеннолетняя

Алексей

Когда и из какого источника получена информация о возрасте девушки? От «отца» или от неё самой? До общения или после?

фотографии интимного характера

Алексей

Чьи фотографии: Ваши или её? Если её, то не сами же Вы их делали? Девушка по собственной воле их присылала? Так в чём тогда Ваша вина?

Впрочем, не переживайте. Девушка эта «виртуальная». Её не существует.

12 Февраля 2015, 07:27
q Отблагодарить
3 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут