544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание алиментов

Взыскание алиментов и лишение родительских прав отца своего ребенка,сложнность в том что у отца нет прописки определенного места жительства.На протяжении 3х лет он с нами не проживает неоказывает материальной помощи и непринемает участие в воспитании ребенка.

12 Февраля 2015, 00:02, вопрос №722622
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если алименты официально взысканы судом, то можете объявить человека в розыск, написав соответствующее заявление приставу. 

Подавать на лишение родительских прав в конечно можете но нужно доказать уклонение, а если он бомж то и приставы его не предупреждали ни о какой ответственности, то есть доказать это будет крайне сложно и суд может отказать с учетом того, что лишение прав это крайняя мера и на суд он не явится

С уважением Александр

12 Февраля 2015, 00:08
q Отблагодарить
0 0
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

В любом случае иски можно подавать по последнему известному месту жительства должника

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

12 Февраля 2015, 00:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут