236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Взыскание неустойки

Здравствуйте,застройщик задерживает срок сдачи дома на 3 мес, хотим взыскать неустойку. Застройщик прислал письмо по электронной почте , объясняя это следующим:

Можно ли подобное объяснение отнести к форс-мажорным обстоятельствам(действием непреодолимой силы). Договор по 214-ФЗ .

12 Февраля 2015, 00:01, вопрос №722621
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
3437
ответов
1628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юрий.

Укажите еще раз, что в письме от застройщика.

По поводу форс-мажора посмотрите в договоре ДУ, там обычно все случаи прописывают. Также посмотрите, является ли электронное письмо надлежащим уведомлением по договору.

12 Февраля 2015, 01:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут