244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа комнаты в коммуналке

Здравствуйте ,скажите пожалуйста,в 2-х комнатной коммунальной квартире продают одну из комнат,в другой комнате живет семья, в которой 2 несовершеннолетних детей,есть ли какие то ограничения при продаже(т.е.кому продать )

11 Февраля 2015, 22:36, вопрос №722546
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27964
ответа
12474
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Нет ограничений нет. Можете продавать любому лицу

11 Февраля 2015, 22:37
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Есть право преимущественной покупки другими собственниками на основании ст.250 ГК РФ

Те кто продает в первую очередь обязана предложить выкупить свою долю другим собственникам квартиры в письменном виде и после получения отказа или отсутствия согласия возможно продавать третьим лицам

Естественно данное правило применяется если у вас общая долевая собственность

С уважением Александр

11 Февраля 2015, 22:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут