740 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Авторское право в интернете

Имею ли я право использовать фото из интернета (фотосессии различных людей, картины, скульптуры и т.д.) в своих работах (фотошопе)?

11 Февраля 2015, 20:11, вопрос №722356
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
26
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виктория,

как правило, у каждой фотографии есть законный правообладатель.

Относительно безопасны только фотографии из крупных банков данных, относительно которых существует уточнение об их свободном распространении и использовании (и то — это не 100% гарантия).

Вопрос в том, насколько велик риск, то есть о какого рода работах идет речь — скромная творческая самодеятельность или, скажем, коммерческая реализация продуктов с принтами.

12 Февраля 2015, 12:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут