Алименты 75%. Можно ли изменить это?

с меня взыскивают 50% алиментов. 3 детей. сменил место работы и заявление о необходимости перечисления алиментов в бухгалтерии 1,5 месяца не было рассмотрено. накопился долг. теперь взыскивают 75%. моя заработная плата составляет 12 тысяч. бывшая жена отсудила у меня 2 квартиры. квартиру я снимаю. 3000 мой теперяшний доход. помогите, что мне делать?

Уточнение от клиента

скажите, то что она запрешает мне видеться с детьми может как то влиять на решение суда?

, стас, г. Санкт-Петербург
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Воспользуйтесь статьёй 119. СК РФ

Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

www.consultant.ru/popular/family/20_21.html#p950
© КонсультантПлюс, 1992-2015

стас
Клиент, г. Санкт-Петербург

Скажите, а какие шансы? на сколько процентов могут уменьшить взыскания?

При рассмотрении этого вопроса нет Но у судьи складываются убеждения. Если это так то воспользуйтесь ещё и

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

(в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

www.consultant.ru/popular/family/20_15.html#p566
© КонсультантПлюс, 1992-2015