8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли сотрудник полиции всегда быть на связи

Здравствуйте.Должен ли сотрудник полиции всегда быть на связи для своего начальства и на основании чего?

, Елена, г. Москва
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

доброй ночи!

Как бы это ни было грустно, но, вы обязаны "… стойко переносить все тяготы и лишения службы", если вы аттестованный состав (имеете любые погоны), в том числе обязаны являться по тревоге и работать сверхурочно, и т п. Именно поэтому всем, носящим погоны и предоставлено право ухода на пенсию через всего 20 лет службы. К большому сожалению на сегодня в системе МВД нет к.л. приказного порядка регулирования всяческих «бытовых и/или семейных обременений» сотрудника (малые дети, родители-инвалиды, и т п), который (порядок) как-то позволял это учитывать.
Каких либо общих разграничений в поставленном вами аспекте между сотрудником полиции и сотрудником В/С нет. Отказаться выполнять приказ начальника можно только если он явно преступный или незаконный. Определить достаточную явность незаконности или преступности издаваемого приказа предстоит каждому из подчиненных самостоятельно. Если же нет сомнения именно в вышеизложенном плане, но есть сомнения в том, что вам предлагается выполнить обязанности выходящие за рамки ваших должностных, то тоже нужно смотреть, что именно вы должны делать по службе и что именно вам предлагается сделать. Если, например, вы сотрудник ОК и к тому же женщина, а вам предлагается взять оружие и конвоировать арестованных в судебное заседание — думаю, что тут можно сразу отказаться, но обязательно сразу подать об этом соответствующий рапорт руководству. А если вам, например, сотруднице ОК, предлагается срочно взять, например, объяснение со свидетеля, который скоро улетает в другой регион, а все иные сотрудники заняты, то наверное нужно соглашаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
, вопрос №4092001, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Гражданское право
Через два часа позвонила классная руководительница, и сказала что сотрудники полиции интересовались ребёнком, и она им скинула информацию о нем
Ребёнок 10 лет, кидал яйца с балкона, попал на две машины, пришёл сотрудник полиции, спросил у ребёнка сколько лет ,и в какой школе учится, сделал предупреждение и ушел, без составления протокола. Через два часа позвонила классная руководительница, и сказала что сотрудники полиции интересовались ребёнком, и она им скинула информацию о нем . чего нам ждать дальше?
, вопрос №4090859, Яна, г. Москва
Защита прав потребителей
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
, вопрос №4090472, Эмио, г. Казань
Дата обновления страницы 11.02.2015