8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В исполнительном листе вместо меня фигурирует другой человек

Сегодня пострадавший в ДТП, вручил мне исполнительный лист с просьбой оплатить ему стоимость ремонта автомобиля в размере 80000 рублей (остальную сумму 120000 он получил по ОСАГО), пострадавшего в ДТП по моей вине. В исполнительном листе верно указан номер моей машины и ОСАГО, однако вместо меня указали совершенно другого человека, другого возраста, из другого района, соответственно потому повесток в суд я не получал, и о возбуждении судебного дела не был оповещен. Второй вопрос в том, что в деле не рассматривался полис ДОСАГО, который и должен был покрыть стоимость всего ремонта автомобиля. Прошу подсказать куда можно обратиться с данным вопросом: в Страховую компанию, либо в суд, однако с момента принятия решения судом прошло почти 2 месяца. И как бы вы посоветовали поступить?

12 мая 2012, 13:48, Ильшат, г. Уфа
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Не Вы указаны в исполнительном листе, значит и не Вы должны платить по нему.

Если повесток из суда не было, значит решение было принято без надлежащего уведомления Ответчика, и оно соответственно незаконно.

Пусть покажут решение суда.

Пока платить не стоит.

12 мая 2012, 17:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как можно мой долг по исполнительному листу передать другому человеку?
Как можно мой долг по исполнительному листу передать другому человеку ? другая сторона которой будет передан долг мой согласен .
03 марта, 07:29, вопрос №2999294, крестина, г. Москва
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как предъявить исполнительный лист на другое юридическое лицо, на Инвестора от Застройщика, который продолжил строительство дома и ожидает вернуть свои вложения
Исполнительный лист в ФССП на застройщика. Появился инвестор. Как предъявить исполнительный лист на другое юридическое лицо, на Инвестора от Застройщика, который продолжил строительство дома и ожидает вернуть свои вложения.
30 октября 2020, 19:58, вопрос №2899935, Михаил К, г. Москва
7 ответов
Исполнительное производство
Здравствуйте такой вопрос, у Меня несколько исполнительных листов(2), но на работу пришёл в бухгалтерию только 1 исполнительный лист, 2 других только счета арестовали и все
Здравствуйте такой вопрос, у Меня несколько исполнительных листов(2),но на работу пришёл в бухгалтерию только 1 исполнительный лист, 2 других только счета арестовали и все. Вот исполнительный лист которой пришёл на работу, то по нему удерживали с зарплаты 50%,долг погасился, но удержания в итоге на 40.000 больше получилось, скажите как вернуться деньги на зарплату карту или они пойдут в счёт погашения другого исполнительного листа?
15 сентября 2020, 12:28, вопрос №2862270, Саня, п. Катунино
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли переписать задолженность по исполнительным листам на другого человека?
Можно ли добровольно переписать суммы исполнительных листов за задолженность по коммунальным платежам на одного из собственников квартиры?
31 октября 2019, 07:53, вопрос №2570891, Анастасия, г. Красноярск
2 ответа
Взыскание задолженности
Как взыскать деньги по исполнительному листу, если у человека нет ничего?
Как взыскать деньги по исполнительному листу, если на человеке не зарегестрированно ни одной недвижимости и работает не официально.
11 декабря 2015, 05:04, вопрос №1068549, Евгений, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 13.05.2012