Свидетельство о государственной регистрации права

Здравствуйте!

Такой вопрос. В новом свидетельстве о гос. регистрации права вместо паспортных данных стоят данные СНИЛС. Скажите пожалуйста может ли так быть? Правильно ли оформлено это свидетельство?

, Наталья, г. Москва
Антон Ловкачев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте Наталья!

Непонятно откуда взялся ваш снилс?! Вероятнее всего регистратор ошибся при регистрации права. Так это или нет разницы нет. Но свидетельство отражает те записи которые внесены в ЕГРИП, поэтому Вам лучше обратиться в регистрационную палату с заявлением о внесении записи в ЕГРИП и получить новое свидетельство. Тем более, что госпошлина не большая.

Желаю Удачи!

С Уважением, Антон!

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Наталья!

В новом свидетельстве о гос. регистрации права вместо паспортных данных стоят данные СНИЛС.

Наталья

Совершенно верно! Не пугайтесь — с этого года Правительство РФ утвердило новые формы свидетельств.

Связано это, скорее всего, с тем, что данные паспорта иногда меняются (утрата, возраст и т.д.), что влечёт обращение в Росреестр за внесением изменений в ЕГРП.

Теперь вместо паспортных данных вносится СНИЛС, который не изменен на протяжении всей жизни гражданина.

Удачи!

Ой, Наталья, я Вас немного ввела в заблуждение… Не Правительство РФ утвердило новую форму свидетельства,  а  Минэкономразвития России Приказом от 23.12.2013 № 765.

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

av-ue.ru/avenue.php?p=pv_egrp.htm

пункт 17. О правообладателе, лице, права которого ограничиваются (обременяются), лице, в пользу которого права ограничиваются (обременяются), стороне сделки в записях Единого государственного реестра прав указываются:

в отношении физического лица, являющегося гражданином Российской Федерации, — фамилия, имя и отчество (отчество при наличии), дата и место рождения, гражданство, страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, а для лиц, которым в установленном порядке страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования не присвоен, также указываются наименование и реквизиты документа, удостоверяющего личность, адрес постоянного места жительства или преимущественного пребывания в соответствии с федеральной информационной адресной системой (далее — ФИАС);