Непонятное задолженность

Доброго времени судок!

Мне недавно пришло письмо домой, в нем говориться что у меня задолженность по кредиту. и номер телефона 88005557974. Я им позвонил и мне сказали что у меня задолженность по кредиту за 2011 год. я взял номер банка Траст и им позвонил. Мне там сообщили что в 2011 году у меня штрафные санкции за не своевременного внесение обязательной оплаты. Я спросил что вы так боздо сообщили, в ответь мне сказали что эту информацию не кто не может мене сообщить. В 2011 году я брал кредит но после последний платежа я позвонил в банк и уточнил про мой кредит. Мне там сказали что нет задолженности. Но почему до с номера 88005557974, мои родителям отправляют смс и звонят что у меня задолженность?

, Александр, г. Чита
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Александр, здравствуйте!

Срок исковой давности по кредиту в данном случае будет исчисляться с момента вашего последнего платежа. Не признавайте долг, даже устно, отправляйте банк в суд. В суде (маловероятно, что банк туда обратится) заявите о пропуске срока исковой давности.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вероятнее всего это делают коллекторы.

Если с момента последнего платежа прошло более 3-х лет то задолженность вы никакую платить не должны, если не прошло еще то тяните время и отправляйте тех кто от вас требует в суд.

Относительно того что пишут вашим родителям, то вам следует выяснить точно кто это звонить и самостоятельно вашим родителям подать на них в суд об обязании не звонить и взыскании морального вреда

С уважением Алекснадр