Взыскание алиментов
Надо ли подавать вторично иск в суд ,если хочу возобновить исполнительное производство, и взыскать с ответчика алименты в твердой денежной форме?
, Елена, г. Омск
Сергей Тихонов
Здравствуйте, Елена.
если алименты взысканы, и имеется исполнительный лист то вы можете возобновить выплаты исполнительного производства.
а если алименты взысканы не в твёрдой денежной сумме то вы должны взыскивать их заново и обосновывать размер суммы.
после чего необходимо осуществлять взыскание и исполнение.
Т.е. надо подавать иск в суд,для взыскания алиментов в твердой денежной сумме?
если раньше вы взыскивали алименты в процентах к заработку то нужно.