Взыскание алиментов

Надо ли подавать вторично иск в суд ,если хочу возобновить исполнительное производство, и взыскать с ответчика алименты в твердой денежной форме?

, Елена, г. Омск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

если алименты взысканы, и имеется исполнительный лист то вы можете возобновить выплаты исполнительного производства.

а если алименты взысканы не в твёрдой денежной сумме то вы должны взыскивать их заново и обосновывать размер суммы.

после чего необходимо осуществлять взыскание и исполнение.

Елена
Клиент, г. Омск

Т.е. надо подавать иск в суд,для взыскания алиментов в твердой денежной сумме?

если раньше вы взыскивали алименты в процентах к заработку то нужно.