Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Перерегистрация ООО

В ООО был один учредитель он же директор. ООО была зарегистрирована по месту прописки директора в г. Нижнекамск. Когда происходила смена директора в налоговой г. Нижнекамска поинтересовались: можно ли перерегистрировать ООО по месту прописки нового директора – г. Казань для удобства дальнейшей работы в частности для своевременного получения корреспонденции для ООО. Новый директор подал в налоговую г. Нижнекамска все запрашиваемые документы, справки и заявление на смену адреса регистрации ООО. Затем по месту прописки нового директора в г. Казани была проверка казанской налоговой-оказывается они приходили по этому адресу и не застав никого дома сделали вывод, что никакого ООО там нет. На основании протокола осмотра казанской налоговой налоговая г. Нижнекамска отказала в перерегистрации и подала в суд на нового директора за дачу ложных сведений по ст.14.25(4)КоАП. Как такое возможно если ни одно слово но одна запятая в подаваемых в налоговую документах не являются ложными, а все достоверны. Что делать?

25 Апреля 2013, 10:46, вопрос №72178 Фарида, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гайнутдинов Гамиль Гумерович

    Здравствуйте, Вы можете обжаловать отказ налогового органа. Либо без обжалования, просто доказывать в суде, что предоставленные сведения являются достоверными. Так же обратите внимание на уведомления, которые должны были отправить налоговики.

    С уважением, Гайнутдинов Г.Г. 

    тел.247-47-14

    25 Апреля 2013, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats