8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать может прописать себя к малолетнему ребенку?

По закону мать имеет право прописать новорожденного ребенка по месту жительства без уведомления собственника жилья. а может ли она таким же образом получить право жить с этим ребенком (прописку)?

Ситуация такая, что мать ребенка претендует на жилье в квартире где не прописана, может ли она претендовать на жилье? Собственник квартиры её свекр, а муж прописан по другому адресу, хотя и он и жена проживали у свекра продолжительный срок (около полугода).

Проблема в том, что свекр со свекровью не нашли общий язык с невесткой и настаивают на том, чтобы она с мужем переехали на отдельное жилье.

Показать полностью
, Владмимир, г. Калуга
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Факт регистрации не влияет никаким образом на право собственности в квартире. она может в судебном порядке вселиться к своему ребенку и иметь право проживания там на основании судебного решения, но иметь собственность в данной квартире она никак не сможет.

С уважением Александр

0
0
0
0
Владмимир
Владмимир
Клиент, г. Калуга

а в случае продажи квартиры, в которой она прописана её прописка усложнит процесс продажи квартиры?

Ну формально с психологической точки зрения да, но новые собственники могут ее в судебном порядке признать утратившей право пользования и снять с регистрационного учета  так как она не является членом их семьи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Алименты
Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя, пожалел, мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт
Здравствуйте , мой муж лишён родительских прав и сначала платил когда он был в дет доме , потом его усыновили он перестал платить , не было вестей лет 8 мь теперь они хотят подать в суд на алименты , ребёнку сейчас 15 лет . Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя , пожалел , мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт.
, вопрос №4084924, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Приватизация
Здравствуйте, я хочу приватизировать квартиру на себя, но со мной прописана внучка которая находится в опеке у других людей, как её выписать, чтоб приватизировать квартиру на себя?
Здравствуйте, я хочу приватизировать квартиру на себя, но со мной прописана внучка которая находится в опеке у других людей, как её выписать, чтоб приватизировать квартиру на себя?
, вопрос №4081873, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 11.02.2015