8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О детях и долгах

Муж хочет развестись. Живем с ним 10 лет, есть дочь 6 лет. Жили с ним не очень хорошо. Временами он пил, гулял, уходил из семьи. В один из таких периодов взял 2 кредита в банке на свои нужды (ремонт авто и покупка сотового телефона). Потом опять вернулся в семью. Потерял работу. Я была вынуждена платить 2 года его кредиты. А теперь немного встав на ноги, устроившись на работу новую. Опять начал пить,приходит только ночью. Говорит,что при разводе отберет у меня дочь ("нужно только с судьей договорится правильно") и повесит половину своих кредитов. Действительно ли он может отобрать дочь? И почему я должна платить половину,если денежные средства от этих кредитов он тратил на себя и свои гулянки-развлечения, а в семью не приносил?!

Показать полностью
Уточнение от клиента

Я работаю, не пью, свободное время провожу дома с дочкой. Можно сказать, что и вырастила ее одна, его постоянно не было дома, то работа, то друзья, то дела...

, Люда, г. Москва
Елена Мельникова
Елена Мельникова
Юрист, г. Москва

«Отобрать дочь» у матери в принципе-то не так просто. А если имеют место быть те обстоятельства, которые вы описываете, то шансы практически равны нулю.

0
0
0
0
Люда
Люда
Клиент, г. Москва

А будет достаточно моих слов или нужно привести в суд еще того кто это подтвердит? Или это письменно подтверждается?Как это сделать правильно?

Не волнуйтесь, если все так, как вы описываете, то никто дочь у вас не заберет. Даже маловероятно, что ваш супруг попытается это сделать, скорее  для него это работающий способ давления на вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2015