ИП оптовая торговля.купля продажа-сНДС ибез?

Добрый день! я ИП можно ли мне работать на осно.и сколько надо платить налог если я покупаю без НДС а продаю сНДС? к примеру купил 1000кгпшеницы по 9 руб а продал сНДС по 9.20руб?

, Андрей, г. Барнаул
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А на какой системе налогообложения вы находитесь?

Андрей
Клиент, г. Барнаул

На ОСНО.в основном покупаю без ндс а продаю с НДС.

можно ли мне работать на осно

Андрей

Так у вас и выбора нет) Вы обязаны на ОСНО работать. Только покупать товар вам тоже желательно с НДС, иначе налог в бюджет будете платить только с продажной стоимости, а к вычету налог вам неоткуда будет взять. Например, вы продали 1000 кг. пшеницы по 9,20 руб., то НДС (10%) составит 836 руб.