564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Снижение издержек производства

Я являюсь ответчиком в деле по заливу квартиры. В ходе суда проведена строительная экспертиза. Выяснилось, что жильцы в квартире этажом ниже сделали незаконную перепланировку и нарушили герметизацию, что привело к увеличению последствий протечки.

Сумма иска при экспертизе пересчитана и снижена. Что можно сделать, чтобы снизить компенсацию судебных издержек ( услуги адвоката, написание искового заявления)?

11 Февраля 2015, 10:57, вопрос №721398
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27957
ответов
12472
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Указывать на то что они должны быть возмещены в разумных пределах. Но суд и так снизит эти расходы, -

11 Февраля 2015, 11:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Игорь
101
ответ
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Вам необходимо подать в суд ходатайство об уменьшении суммы судебных расходов.В ходатайстве сделать ссылку на соответствующую судебную практику.

12 Февраля 2015, 01:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут