8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать дом

Здравствуйте, у меня отец сделал на меня дарственую на дом, могу ли я продать дом по дарственной и не спрашивать своего отца об разрешении? Но при этом в этом доме прописаны отец мать и сестра.

, татьяна, г. Рубцовск
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Татьяна, если вами получено свидетельство о праве собственности на данный дом, то в силу ст. 209 ГК РФ вы вправе распорядиться своей собственностью по своему усмотрению без чьего либо согласия.

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Рубцовск

А ЕСЛИ ОНИ ПРОПИСАНЫ ЭТО НЕ МЕШАЕТ?

Татьяна, никак не мешает. Если покупатель согласен на такую сделку, он снимет их в будущем с регистрационного учета самостоятельно в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может свекровь продать дом если мы проживаем с маленькими детьми
Здравствуйте! Может свекровь продать дом если мы проживаем с маленькими детьми.
, вопрос №4858846, Акмулаева Зарема Умеровна, г. Москва
Таможенное право
Купил в Корее авто оплатил все таможенные пошлины и утильсбор поставил на учет в гибдд могу ли я раньше установленного срока один год продать авто и какие налоги нужно заплатить
Купил в Корее авто оплатил все таможенные пошлины и утильсбор поставил на учет в гибдд могу ли я раньше установленного срока один год продать авто и какие налоги нужно заплатить.
, вопрос №4858484, Николай Васильевич, г. Батайск
Административное право
Какие права я имею, могу ли я поставить условие продать одинокому человеку, а не семье и тем более не русским?
У меня с братом квартира в долевой собственности, брат хочет продать свою долю. Какие права я имею, могу ли я поставить условие продать одинокому человеку, а не семье и тем более не русским?
, вопрос №4858110, Алена, г. Хабаровск
Семейное право
Здравствуйте, в 2017 году, куплен дом с использованием средств мат.капитала на второго ребенка через
Здравствуйте , в 2017 году ,куплен дом с использованием средств мат.капитала на второго ребенка через кооператив ,не дожидаясь 3-х летия ребенка , а после в 2021г.родился третий ребенок и купили квартиру по семейной ипотеке площадью и условиями больше дома, можно ли продать дом и с этих средств закрыть действующую ипотеку в квартире?
, вопрос №4858090, Гость, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли продать или подарить земельный участок на котором построили дом, но на дом нет даже уведомления о строительстве т.е документы отсутствуют на дом
Здравствуйте, можно ли продать или подарить земельный участок на котором построили дом, но на дом нет даже уведомления о строительстве т.е документы отсутствуют на дом
, вопрос №4857975, Мари, Алчевск
Дата обновления страницы 11.02.2015