Разрешение на врмеменное проживание

На основании какого закона лица получившие разрешение на временное проживание на Санкт-Петербург не могут работать в Ленинградской области

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 2 гл. 1 Федерального Закона Российской Федерации № 115-ФЗ от 25.07.2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» разрешение на временное проживание является подтверждением права иностранного гражданина или лица без гражданства временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство, оформленного в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства, либо в виде документа установленной формы, выдаваемого в Российской Федерации лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего его личность.

Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину либо в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, либо без учета квоты (по основаниям). Выдается сроком на три года.

Каких либо ограничений на проживание в Ленинградской области указанный Федеральный закон не содержит.

Удачи Вам!