Арест средств

Арестовали счета( на одну карту приходит и пенсия и зарплат)Я поручитель по кредиту. Банк сказал, что снимать будут со всех доходов 50%. А остальные деньги заблокируют, даже если арест будет снят со счета. Остатки средств я все равно не смогу получить. Имеет ли сбербанк на это право?

, Людмила, г. Челябинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На основании ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве»

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_11.html#p1610
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Блокирование остальных денежных средств незаконно и вы можете оспорить действия банка, а также я бы рекомендовал вам сменить банк

С уважением Александр