8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование налогового требования

Здравствуйте! В январе 2015 года я получила налоговое требование об уплате задолженности за транспортный налог, срок уплаты которого был до 01.12.2014 г. В самом требовании указана дата оплаты до 26.02.2015г. Но до этого я не получала ни каких уведомлений об уплате налога! Сегодня (10.02.2015г.) я была в ИФНС и мне сообщили, что за мной задолженности не числится, а даже наоборот переплата в размере 150 рублей. Оплату я производила в декабре 2013 года. После оплаты за мной задолженности не числилось. В 2013 году я сама приезжала в ИФНС для того что бы узнать начисление транспортного налога! По почте ни когда мне ни чего не присылали. На вопрос сотруднику ИФНС :"Что это за требование?" Мне ответили: не обращайте на него внимание! Но как? Сумма указанная в требовании 8105,66 руб. Я записала заявление на предоставление мне справки об отсутствии задолженности. Правильно ли я сделала и что делать дальше для того что бы признать данное требование недействительным?

С уважением,

Наталия.

Показать полностью
, Наталия, г. Москва
Кирилл Масленников
Кирилл Масленников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы правильно сделали, что взяли справку в налоговой! В соответствии с абз. 11 статьи 21 НК РФ Вы вправе не выполнять неправомерные акты и требования налоговых органов, иных уполномоченных органов и их должностных лиц, не соответствующие налоговому законодательству. Вы также можете оспорить это уведомление в течение трех месяцев в суд

1
0
1
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Москва

Спасибо за Ваш ответ! А можно ли как то привлечь ИФНС за незаконное требование денежных средств?

здравствуйте, Наталья! Вы можете выйти с иском к ифнс в суд. Как раз, предмет вашего заявления-незаконное начисление сумм транспортного налога. Суд может признать требование незаконным в том случае, если вы предоставите справку об отсутствии задолженности

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос про налоговый вычет на авто
Вопрос про налоговый вычет на авто
, вопрос №4098889, Павел, п. Большое Исаково
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
Трудовое право
Как можно оформить без рисков перед налоговой?
Добрый день! Организация планирует нанять на работу самозанятых для оказания услуг (дополнительной помощи), на долгий срок. В количестве 5 человек. Работать будут удаленно (с разных городов), по несколько часов в неделю. Как можно оформить без рисков перед налоговой? Или подскажите другие способы оформления, с минимальной нагрузкой для бухгалтерии, не вводить в штат и т.д.
, вопрос №4097801, Юлия, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
Добрый день! В 2015 году по договору ДДУ мной была приобретена недвижимость, полностью выплачена в 2016м, затем застройщик обанкротился и силами жильцов был создан ЖСК. В сентябре 2019 года я получила от ЖСК справку о полной выплате паевых взносов. Собственность на квартиру в итоге оформила только в апреле этого года. Вопрос в продаже и налогах. У меня срок владения квартирой считается с момента выплаты ДДУ, или справки от ЖСК (тк тогда 5 лет не прошло, и при продаже будет налог). И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
, вопрос №4096592, Дарья, г. Москва
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.02.2015