8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право лишить меня водительских прав,если я дал сесть за руль другому человеку который находился в алкогольном опьянении?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста имеют ли право лишить меня водительских прав, если я дал сесть за руль другому человеку находящемся в алкогольном опьянении,а сам сидел рядом?

Уточнение от клиента

Еще вопрос, можно ли как то решить вопрос без лишения прав?

Уточнение от клиента

через какое время после составления протокола назначается суд?

, Рамиль, г. Москва
Андрей Орлов
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Да, к сожалению, Вас могут лишить прав.

ст. 12.8 КоАП РФ:

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

1
0
1
0

Для сохранения прав надо изучить протокол на наличие нарушений, а также выяснить, законно ли проводилось освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Если есть серьезные нарушения, появляется шанс сохранить права или обжаловать решение. Но шанс мал, учтите. 

0
0
0
0
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Да, могут от 1,5 до 2 лет со штрафом 30 000 рублей.

0
0
0
0

а сам сидел рядом?

Рамиль

А автомобиль кому принадлежит?

0
0
0
0

Еще вопрос, можно ли как то решить вопрос без лишения прав?

Рамиль

Вам следует обратиться к юристу который занимается такими делами и исходя из обстоятельств и имеющихся документов, можно попробовать в суде доказать вашу невиновность.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Земельное право
Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
Здравствуйте. Более 20 лет назад мы построили баню и сейчас хотели обновить его. Но соседка не разрешает это сделать. Говорит что мы должны были 1 метр от забора оставить расстояние. Да она права. Но... 20 лет назад там жил мужчина хозяин этого участка (он умер 16 лет назад) и между ним был договорённость устно и он разрешил построить близко залить фундамент для бани так как у него там пустой сад. Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
, вопрос №4092497, Ильвина, г. Уфа
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.02.2015