Имеют ли право лишить меня водительских прав,если я дал сесть за руль другому человеку который находился в алкогольном опьянении?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста имеют ли право лишить меня водительских прав, если я дал сесть за руль другому человеку находящемся в алкогольном опьянении,а сам сидел рядом?
Для сохранения прав надо изучить протокол на наличие нарушений, а также выяснить, законно ли проводилось освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Если есть серьезные нарушения, появляется шанс сохранить права или обжаловать решение. Но шанс мал, учтите.