8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно взять справку о факте совместного проживания?

Здравствуйте, обратилась к участковому, чтобы он подтвердил факт совместного проживания меня и ребенка. На что последовал отказ, то что администрация запретила им такие справки выдавать, мол превышение полномочий. Куда обращаться в таком случае? Я, муж и дети проживаем вместе в своей квартире, я прописана по другому адресу

, Юлия, г. Самара
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Справка о совместном проживании (форма 9), выдается в паспортном столе, по месту регистрации. если Вы с супругом не были зарегистрированы по одному адресу, то и факта совместного проживания не было. Свидетельство о браке, рукописный документ от соседей в этом случае не подходит.
Еще один вариант получения справки — в управляющей компании по месту совместного проживания. Форма свободная, или на бланке. Для подтверждения своих слов захватите торт и пару свидетелей.
Третий вариант — участковый инспектор милиции в районе проживания. Вам в принципе достаточно взять такую справку по последнему месту жительства. Обращение так же — в рамках просьбы.
Если хозяин съемной квартиры вас помнит, можете обратиться к нему, и он выступит свидетелем в ЖКХ о том, вы проживали в его квартире какое-то время. Юридически — просто присматривали за квартирой по его просьбе, чтобы не было вопросов относительно сдачи в аренду.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Боюсь что возьмет в это время кредит
Хочу развод. Совместных детей нет. Имущества тоже. Боюсь что возьмет в это время кредит. Будет ли он делиться пополам?
, вопрос №3967405, Кристина, г. Абакан
Уголовное право
Кредит взят на сумму 60000 рублей, если я разторгу его, то платить надо за страховку ту же сумму
Здравствуйте, меня зовут Валерия. Попала на уловку мошенничества модельного агентсва Maryvay. Заключила с ними договор и оформила кредит. Они пообежали, что я смогу гасить кредит от гонораров со съемок. А по факту, прочитав в интернете об этой компании, они только всех разводят на деньги. Кредит взят на сумму 60000 рублей, если я разторгу его, то платить надо за страховку ту же сумму. Кредит взят в почта банке. Данное модельное агенство написала мне, что я трудоустроена как ИП, что по факту не так, написав фальшивый адрес, количество работников и мой доход, но я совершенно безработная, я не знаю что мне делать.
, вопрос №3967166, Валерия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
2 Если развод будет до сдачи дома в эксплуатацию и жена найдет себе другого мужчину или захочет снять себе
Здравствуйте! Ситуация следующая, в браке 13 лет, есть трое несовершеннолетних детей - 3, 7, 12 лет. Жена хочет развестись, потому что ее не устраивают текущие отношения, над которыми работать вместе она не хочет, хотя я хочу сохранить брак и восстановить отношения (рукоприкладства, пьянства, измены и иной аморальности в нашей семье нет). В совместной собственности имеется недвижимость, только-только купили квартиру в ипотеку. Ипотека взята на не работающую супругу, сейчас она в поиске работы, ипотеку оплачиваю я. Живем временно в арендованной квартире, ждем сдачи дома в эксплуатацию в 2025 году. Я работаю официально имею постоянный доход, содержу и обеспечиваю семью один. Наша семья без вредных привычек и достаточна примерная для подражания. Жену экономически не ущемляю, от детей отказываться не собираюсь, как и от их обеспечения, заботы о них и воспитания. Вопросы: 1) Если жена подаст в суд заявление на развод, как это повлияет на текущее приобретение жилья? Квартиру купили для совместного проживания, но жена скорее всего захочет найти себе другого обеспеченного мужчину и забрать детей к нему, но я категорически против этого, т.к. у детей есть своя недвижимость, есть любящий и заботливый отец, и будут созданы все условия для комфортного проживания при вьезде. 2) Если развод будет до сдачи дома в эксплуатацию и жена найдет себе другого мужчину или захочет снять себе отдельное жильё, при учете что найдет высокооплачиваемую работу, то суд разрешит ей забрать детей к себе без моего согласия? 3) Могу ли я в суде настоять на том, чтобы дети жили со мной, а не с женой, т.к. она не хочет жить со мной? К детям оба относимся хорошо, где-то маму больше любят, где-то папу, в целом обоих.
, вопрос №3966564, Павел, г. Пермь
Семейное право
Добрый день, подскажите пожалуйста если можно, мой мужчина на СВО, он мобилизованный, очень хочет
Добрый день, подскажите пожалуйста если можно,мой мужчина на СВО,он мобилизованный,очень хочет расписаться,обратилась в отдел ЗАГС там сказали от него нужна справка заверенная командиром части,я стесняюсь спросить)) каким образом мне эту справку у него взять, он на передовой,я его отговариваю от спешки,но для него это архиважно,подскажите пожалуйста решение этого вопроса?
, вопрос №3965593, Ольга, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, у меня развод с женой, имеется совместное жилье, она хочет выкупить мою долю, хочет взять кредит
Здравствуйте, у меня развод с женой, имеется совместное жилье, она хочет выкупить мою долю, хочет взять кредит и отдать мне деньги за мою долю, но кредит она возьмёт в браке со мной, возможно ли такое, что после развода она подаст в суд и скажет, что кредит брали в браке и он не платит, могут обязать платить?
, вопрос №3964394, Александр, г. Липецк
Дата обновления страницы 10.02.2015