Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подача аппиляции, как написать апелляцию?

парню дали 5 лет за то что он забрал у другого бутылку водки и бутылку вина и 200 рублей, нанес ему несколько незначительных ударов! гос. адвокат сказала надо обжаловать приговор! а теперь говорит что ей некогда подать апелляцию! видите ли у нее много дел! что делать? можно ли подать апелляцию самой? Как пишется апелляция?

25 Апреля 2013, 05:10, вопрос №72052 Наталья, г. Саяногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 708 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Если Вы не знаете даже как пишется слово апелляция, то самой точно ничего подавать не надо.

    Обратитесь к адвокату и заключите с ним соглашение. 

    Деяние квалифицировано как? п.Г, ч.2, ст.161 УК РФ? или все таки 162я?

    Для первого варианты да, на мой взгляд много, ибо у меня и 6месяцев условки за подобное получали жулики, а вот для второго самый раз.

    Есть или нет смысл обжаловать, никто тут не скажет Вам, никто не видел материалов дела.

    25 Апреля 2013, 05:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

        Наталья, в соответствие со ст. 389.1 УПК РФ "Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы".

          Если Вы не входите в круг этих лиц, то жалобу подавать не можете. Да и для ее составления лучше обратиться к профессионалу.

    25 Апреля 2013, 05:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Вам нельзя обжаловать приговор. Это право есть у Вашего друга и гос адвоката. Пригрозите гос адвокату, что если она не подаст жалобу в срок, то Вы подадите на нее жалобу в коллегию адвокатов.

    25 Апреля 2013, 05:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    А есть ли смысл жалобу подавать на адвоката? Там может нет оснований для обжалования.

    25 Апреля 2013, 06:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats