Подача аппиляции, как написать апелляцию?

парню дали 5 лет за то что он забрал у другого бутылку водки и бутылку вина и 200 рублей, нанес ему несколько незначительных ударов! гос. адвокат сказала надо обжаловать приговор! а теперь говорит что ей некогда подать апелляцию! видите ли у нее много дел! что делать? можно ли подать апелляцию самой? Как пишется апелляция?

, Наталья Уланова, г. Саяногорск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Если Вы не знаете даже как пишется слово апелляция, то самой точно ничего подавать не надо.

Обратитесь к адвокату и заключите с ним соглашение.

Деяние квалифицировано как? п.Г, ч.2, ст.161 УК РФ? или все таки 162я?

Для первого варианты да, на мой взгляд много, ибо у меня и 6месяцев условки за подобное получали жулики, а вот для второго самый раз.

Есть или нет смысл обжаловать, никто тут не скажет Вам, никто не видел материалов дела.

А есть ли смысл жалобу подавать на адвоката? Там может нет оснований для обжалования.

Анна Зобнина
Юрист

    Наталья, в соответствие со ст. 389.1 УПК РФ "Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы".

      Если Вы не входите в круг этих лиц, то жалобу подавать не можете. Да и для ее составления лучше обратиться к профессионалу.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Вам нельзя обжаловать приговор. Это право есть у Вашего друга и гос адвоката. Пригрозите гос адвокату, что если она не подаст жалобу в срок, то Вы подадите на нее жалобу в коллегию адвокатов.