8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считаются ли денежные переводы на содержание ребенка алиментами присужденными судом до вынесения решения

Подала 17 ноября 14 года заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, т.к. ответчик не работает. 15 января суд вынес решение об алиментах в сумме половины прожиточного минимума (5130р/мес) В настоящий момент ответчик должен оплатить алименты за ноябрь, декабрь, январь и февраль. Пока суд не вынес решение, в декабре 14-года, ответчик перечислил мне на карту 4000рублей, и более ничего не платил. Считается ли этот денежный перевод алиментами присужденными ответчику судом? Нужно ли считать задолженность по алиментам: за четыре месяца минус 4000рублей? Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Владимир Лазарев
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Дата начала уплаты алиментов начинается с даты подачи Вами искового заявления в суд. В связи с тем, что Ваш бывший муж сделал Вам перечисление в период, за который он согласно решения суда был уже обязан уплачивать алименты, то эта сумма подлежит зачету в его задолженность, т. е. расчет задолженности будет — «за четыре месяца минус 4000 рублей». Сейчас возьмите в суде исполнительный лист и отдайте его судебным приставам того района, где зарегистрирован ответчик, приставы должны будут возбудить исполнительное производство и начать взыскивать алименты, как сумму по решению суда, так и задолженность.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет, если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет , если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
, вопрос №4081240, Виктория, г. Воронеж
Алименты
Считается ли перевод денежных средств на счёт матери ребёнка как уплата за элементы
Считается ли перевод денежных средств на счёт матери ребёнка как уплата за элементы.
, вопрос №4080792, Александр Сергеевич Папуловских, г. Москва
Алименты
И можно ли потребовать свой алименты, способом суда, как все работает?
здравствуйте) если родители не уплачивали алименты до совершеннолетия ребенка, что им грозит? и можно ли потребовать свой алименты, способом суда, как все работает ?
, вопрос №4079640, Рамиль, г. Москва
Гражданское право
Суд вынес решение в пользу банка по кредиту 12 летней давности когда уже сроки прошли
Суд вынес решение в пользу банка по кредиту 12 летней давности когда уже сроки прошли
, вопрос №4079145, Сергей Александрович Никитин, г. Москва
Гражданское право
В данном случае считается ли договор действительным?
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Компания составила договор на кредит с банком. Договор на 2 экземпляра. В одном договоре, который находится у компании стоит моя подпись, подписи компании нет. В моем экземпляре не стоит ни одной подписи. Но кредит они оформили. В данном случае считается ли договор действительным?
, вопрос №4079064, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.02.2015