Приобретение дачи в собственность гражданкой Украины

Здравствуте, может ли неризидент( я гражданка Украины) купить дачный участок?Земля сельхозназнчения в СНТ - в кадастровом написано, что презназначена для садоводства. На земле есть домик незарегистрированныйй.

, Элла, г. Краснодар
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

     Иностранные граждане, иностранные юридические лица, лица без гражданства, а также юридические лица, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более чем 50 процентов, могут обладать земельными участками из земель сельскохозяйственного назначения только на праве аренды.
    По мнению Департамента недвижимости Минэкономразвития России, ограничения, установленные статьей 3 Федерального закона от 24 июля 2002 г. N 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», в части порядка приобретения прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более чем 50 процентов, на земельные участки сельскохозяйственного использования из земель населенных пунктов не распространяются.

Элла
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое за ответ..Но я все - таки не поняла,ведь в Законе "Об обороте" сказано, что он не касается садовых дачных участков. Так может гражданин Украины приобрести такой участок на землях СНТ?(в кадастровом написано, что земля с целевым назначением: садоводство)