Наследование земельного участка с постройками
Моя мама, после сметри отца, вступает в наследование садоогородного участка с постройками, который как оказалось не был оформлен в собственность. Саму землю получить не составляет труда, но возник вопрос про постройки. Так как они не были узаконены папой при жизни. Необходимо ли нам приглашать человека для составления плана участка с постройками или мы можем самостоятельно (на основании дачной амнистии) составить декларацию об объекте недвижимости.
Что бы оформить землю в собственность необходимо получить справку от председателя. А он может предоставить справку в которой помечено наличие построек на данном земельном участке. Так что без вызова БТИ для регистрации построек нам не обойтись. Верно я понимаю.