1196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Покупка недвижимости

добрый день могу ли я преобрести недвижимость в Росии будучи граждаином украины и еще в двух словах процесс получения гражданства России спасибо

10 Февраля 2015, 14:22, вопрос №720188
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Недвижимость приобрести вы можете в этом проблемы нет, главное заплатить покупателю было бы чем

Относительно гражданства ваш вопрос довольно широкий и имеется большой перечень оснований для получения гражданства.

Все основания изложены в Законе «О гражданстве РФ» в статьях 13-14 смотрите

по данной ссылке

www.consultant.ru/popular/civic/34_2.html#p193

С уважением Александр

10 Февраля 2015, 14:27
q Отблагодарить
0 0
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

обратите внимание, что коллега говорит о невозможности иметь в собственности земельные участки, я так понял вас инетерсует жилая недвижимость, или же все таки ЗУ?

10 Февраля 2015, 18:57
Денис
клиент

меня интересует квартира не зем участок квартиру могу купить

10 Февраля 2015, 19:02
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Ограничений прав иностранных граждан  на покупку квартиры  российским законодательством не установлено.

10 Февраля 2015, 19:06
Денис
клиент

я все понял больше спасибо

10 Февраля 2015, 19:08
Юрист - Edward
15
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Что касается недвижимости, вы можете ее приобрести, за исключением приграничных территорий.

10 Февраля 2015, 14:35
q Отблагодарить
0 0
Денис
клиент

Новороссийск приграничная территория?

10 Февраля 2015, 14:39
15
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Да. Перечень муниципальных образований Краснодарского края, отнесенных к приграничным территориям Указом Президента РФ от 09.01.2011 N 26 «Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками»

100. Муниципальное образование Ейский район.

101. Муниципальное образование Каневский район.

102. Муниципальное образование Мостовский район.

103. Муниципальное образование Приморско-Ахтарский район.

104. Муниципальное образование Славянский район.

105. Муниципальное образование Темрюкский район.

106. Муниципальное образование Туапсинский район.

107. Муниципальное образование Щербиновский район.

108. Муниципальное образование город Анапа.

109. Муниципальное образование город-курорт Геленджик.

110. Муниципальное образование город-курорт Новороссийск.

111. Муниципальное образование город-курорт Сочи.

10 Февраля 2015, 14:46
Денис
клиент

если получить вид на жительство

10 Февраля 2015, 14:51
15
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Необходимо именно российское гражданство.

10 Февраля 2015, 16:59
Денис
клиент

спасибо за консультацию

10 Февраля 2015, 18:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.