Мы купили квартиру пол года назад,оформили ее и т.д

Мы купили квартиру пол года назад,оформили ее и т.д.И на этот адрес приходят письма от банка Русский Стандарт,на человека ранее проживавшего по этому адресу,якобы просят погасить задолженность 15 000 руб.либо 27.02.2015 года вынуждены будут прийти судебные приставы,и опишут имущество для погашении долга.Нам чем это может грозить? Права собственности у нас есть на руках т.е. Зеленка.Спасибо огромное за ответ.

, Роман, г. Воронеж
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вам это ничем не грозит.

Напишите в банк письменное заявление с описанием ситуации, приложите копию свидетельства о праве собственности.

Также сообщите, что местонахождение бывших хозяев Вам неизвестно.

Елена Мельникова
Юрист, г. Москва

Действительно, кроме некоторого беспокойства вам это ничем не грозит.

Кроме уведомления банка, если каким-либо образом на горизонте появятся приставы — то проделаете тоже самое, что и с банком — напишите официальное письмо с приложением документов, ну или если недалеко — занесете в канцелярию, и сможете лично еще сообщить об этом приставу, ведущему дело.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нам чем это может грозить?

Роман

Вообще ничем не грозит. Можете даже не пускать никого в квартиру.

Успехов.

Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Роман, можете даже не беспокоиться, угрозы о приходе приставов — это одна из банковских уловок, не более того. Т.к. в настоящее время большая редкость обращения коммерческих банков в суд, следовательно, не исполнительного производства, ни приставов быть не может.  Да и к тому же приставы никому не сообщают о своих проверках, тем более банку.