8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить звание "ветерана труда"

Трудовой стаж более 30 лет Вышел на пенсию по возрасту Имею авторские изобретения Был несколько раз победителем соц.соревнования (отметки в трудовой) награжден медалью ВДНХ второй степени. Проживаю в Краснодарском крае. Имею ли я право на получение "Ветерана Труда"?

, Владимир Майстренко, г. Краснодар
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

В Краснодарском крае звание «Ветеран труда» осуществляется в
соответствии с Федеральным законом «О ветеранах»  № 5-ФЗ 12.01.1995 г.,  с  Законом Краснодарского Края № 1069-КЗ от 28.07.2006
г. «О присвоении звания «Ветеран труда» и предоставлении мер социальной
поддержки отдельным категориям жителей Краснодарского края» и Постановлением №
812 от 18.09.2006г. Право на получение звания «Ветеран труда» имеют граждане РФ,
постоянно проживающие на территории Краснодарского края, награжденные орденами
или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР, РСФСР или Российской
Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие
трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин или получающие
трудовую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря
2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» либо по выслуге
лет по линии силовых ведомств. 

Наличие только продолжительного стажа работы не
является основанием для присвоения этого звания.

Согласно Положению  от 18.09.2006 года № 812, ведомственные
знаки отличия в труде принимаются при условии, если они учреждены
Правительством Российской Федерации и другими федеральными органами
законодательной и исполнительной власти, Администрацией Президента Российской
Федерации, федеральными органами судебной власти, Прокуратурой СССР и
Российской Федерации, Президиумами Верховного Совета СССР и РСФСР, Советами
Министров СССР и РСФСР, Верховным Судом СССР, министерствами и ведомствами СССР
и РСФСР, ВЦСПС, ФНПР, в том числе совместно с центральными комитетами профсоюза
отраслей народного хозяйства и при условии работы награжденных граждан в
структуре указанных органов, министерств и ведомств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Вопрос - есть ли у меня шанс получить звание ветерана труда?
Есть ли у меня шанс получить звание ветерана труда? Здравствуйте! Меня зовут Александр! У меня общий стаж 30 лет, есть благодарность от мэра города Усть - Илимска и благодарность от губернатора Иркутской области. Пенсионер работающий. Вопрос - есть ли у меня шанс получить звание ветерана труда?
, вопрос №3075286, Hamidulla Ziyoyev, г. Москва
Социальное обеспечение
Даёт ли право почетная грамота министерства топливной енергетики полученное от 25.08 2021 получить звание ветерана труда
Даёт ли право почетная грамота министерства топливной енергетики полученное от 25.08 2021 получить звание ветерана труда
, вопрос №3138537, Анатолий, г. Москва
Социальное обеспечение
Вопрос: можно ли получить звание "Ветеран труда" при наличии благодарности министра МВД, полученной в 2014 году, стаж в данном ведомстве 22 года
Вопрос: можно ли получить звание "Ветеран труда" при наличии благодарности министра МВД, полученной в 2014 году, стаж в данном ведомстве 22 года
, вопрос №3145854, Светлана, г. Курган
Социальное обеспечение
Имею ли право получить звание"ВЕТЕРАН ТРУДА"?
Возраст 58 лет:5 лет учёбы в военном училище(Пермский край),26 лет службы в Новосибирске и 10 лет работы в воинской части в которой служил.Имею ли право получить звание"ВЕТЕРАН ТРУДА"?Имею звание"ВЕТЕРАН ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ"2001 год.
, вопрос №3173556, Виктор, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Добрый день, я имею звание ветерана труда федерального уровня, могу ли я получить звание ветерана труда
Добрый день, я имею звание ветерана труда федерального уровня, могу ли я получить звание ветерана труда регионального уровня и соответственно льготы, которые предусмотрены для ветеранов в своем регионе?
, вопрос №3195567, Галина Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2013