8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить в собственность машину

Здравствуйте! По наследству мне (я - дочь) и маме (супруга) перешёл автомобиль. Т.е. в св-ве о наследстве 1/2 доля моя, и 1/2 СУПРУЖЕСКАЯ доля мамина. Могу ли я в ГАИ оформить в собственность автомашину на себя одну? Спасибо.

, Дарья, г. Москва
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Дарья.

Могу ли я в ГАИ оформить в собственность автомашину на себя одну?

Дарья

Если мама по договору дарения, например, передаст Вам свою 1/2 долю. 

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Москва

Я была в ГАИ и мне сказали, чтоб я привезла договор, составленный дома от руки, с мамой об продажи мне доли или отказа от неё....но я не совсем понимаю: ведь отказаться, продать или подарить супружескую долю не возможно... ведь это так? Что же делать? Спасибо

ведь отказаться, продать или подарить супружескую долю не возможно… ведь это так? Что же делать?

Дарья

Продать или подарить супружескую долю можно. Составьте договор купли-продажи или дарения на 1/2 долю автомобиля и зарегистрируете автомобиль. 

0
0
0
0
Ольга Фролова
Ольга Фролова
Юрист, г. Москва

ГАИ не оформляет собственность на автомобиль, она уже оформлена нотариусом.

Согласно приказу МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств» регистрация конкретного транспортного средства производится только за одним физическим лицом.

То есть, в ГАИ данный автомобиль может быть зарегистрирован на  Вас, но на доле в праве собственности это никоим образом не отразится.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Москва

Я была в ГАИ и мне сказали, чтоб я привезла договор, составленный дома от руки, с мамой об продажи мне доли или отказа от неё....но я не совсем понимаю: ведь отказаться, продать или подарить супружескую долю не возможно... ведь это так? Что же делать? Спасибо

ГАИ и мне сказали, чтоб я привезла договор, составленный дома от руки, с мамой об продажи мне доли или отказа от неё.

Дарья

в ГАИ не правы. Ваша мама не обязана продавать свою долю Вам, чтобы Вы могли поставить машину на учет в ГАИ. Настаивайте, чтобы регистрировали авто на вас и сделали особую отметку о долевой собственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Земельное право
2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно?
СНАЧАЛА Я БЫЛА ЧЛЕНОМ СНТ, ПОСТРОЕК НА УЧАСТКЕ НЕТ! А 21.04.22 НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ЧЛЕНСТВА , Я ХОТЕЛА ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ЧТОБЫ ПРОДАТЬ УЧАСТОК, И БЫЛ ОТКАЗ : В соответствии с п. 2.7 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" осуществлялось предоставление земельных участков членам некоммерческих организаций,предназначенных для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность бесплатно до 01.03.2022г. Далее, закон ослабил свой запрет 14.07.2022, но мы уже начали процедуру аренды. Получили договор аренды на 5 лет. Можем ли мы расторгнуть договор аренды, остаться как раньше членами СНТ и пользуясь законом получить 137-фз от 14.07.2022 до 01.03.2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно? в границах ТЕРРИТОРИИ СНТ
, вопрос №4094537, АЛЛА, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
И как ей оформить ее на себя при покупке?
Доб день. Прошел процедуру банкротства 2,5 года назад я в браке.жена хочет купить машину и оформить на себя.Для меня последствия какие могут быть? И как ей оформить ее на себя при покупке?
, вопрос №4093706, олег, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2015