Все новое в здравоохранении

Я работаю акушеркой в стационаре у меня высшая категория сейчас в декретном отпуске мне позвонили и сказали , что мои категории сгорели и все начинать с нуля

, ирина, г. Сургут

что мои категории сгорели и все начинать с нуля? интересно — чем мотивируют такое утверждение и кто — кадры? сертификат специалиста  который на 5 лет у вас есть?

Порядок аттестации нужно смотретьПриказ Минздрава России от 23.04.2013 N 240н «О Порядке и сроках прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории» (Зарегистрировано в Минюсте России 05.07.2013 N 29005)

4. Аттестация является добровольной и проводится аттестационными комиссиями по трем квалификационным категориям: второй, первой и высшей.

5. Аттестация проводится один раз в пять лет. Присвоенная квалификационная категория действительна на всей территории Российской Федерации в течение пяти лет со дня издания распорядительного акта о присвоении.

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70312100/#ixzz3RKj1p9oq