1368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Все новое в здравоохранении

Я работаю акушеркой в стационаре у меня высшая категория сейчас в декретном отпуске мне позвонили и сказали , что мои категории сгорели и все начинать с нуля

10 Февраля 2015, 13:03, вопрос №720065
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

что мои категории сгорели и все начинать с нуля? интересно — чем мотивируют такое утверждение и кто — кадры? сертификат специалиста  который на 5 лет у вас есть?

10 Февраля 2015, 13:31
q Отблагодарить
0 0
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

Порядок аттестации нужно смотретьПриказ Минздрава России от 23.04.2013 N 240н «О Порядке и сроках прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории» (Зарегистрировано в Минюсте России 05.07.2013 N 29005)

4. Аттестация является добровольной и проводится аттестационными комиссиями по трем квалификационным категориям: второй, первой и высшей.

5. Аттестация проводится один раз в пять лет. Присвоенная квалификационная категория действительна на всей территории Российской Федерации в течение пяти лет со дня издания распорядительного акта о присвоении.


ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70312100/#ixzz3RKj1p9oq

10 Февраля 2015, 13:35
Юрист - Юлия
567
ответов
216
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина, добрый день

Порядок и сроки прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории, установлены Приказом Минздрава России от 23.04.2013 N 240н.

Согласно п. 11 Приказа  квалификационные категории, присвоенные специалистам до вступления в силу настоящего Порядка, сохраняются в течение срока, на который они были присвоены.

Данный приказ вступил в  силу с 04.08.2013 г.
Согласно п. 5 указанного Приказа  присвоенная квалификационная категория действительна на всей территории Российской Федерации в течение пяти лет со дня издания распорядительного акта о присвоении.

Для ответа на Ваш вопрос необходима информация о том когда Вам была присвоена квалификационная категория.

10 Февраля 2015, 13:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.