1344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как снять арест с имущества?

Добрый день! У моего отца арестовано имущество с 2010 года. Постановление о окончании исполнительного производства было в 2013 году.В данный момент мы теперь в России, а были в Украине и постановление было вынесено в Украине.

Как теперь мне снять арест имущества?????

Из за этого я не могу поменять номера на машине. Помогите как мне поступить и что сделать в этом случае.

10 Февраля 2015, 12:38, вопрос №720033
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если законодательство Украины не сильно отличается от Российского то можете предъявить в (ГИБДД) постановление об окончании исполнительного производства, а также просить пристава направить постановление о снятии ареста. Также возможно оспорить арест в судебном порядке

С уважением Александр

10 Февраля 2015, 12:40
q Отблагодарить
0 0
Николай
клиент

Были попытки снять арест в исполнительной службе. Ответ был такой: Мы не подавали на арест и снимать не можем!! Архивы нам не переданы. Возможно ли их как-то в официальном порядке снять арест? Заявлением или каким-то другим способом?

10 Февраля 2015, 12:50
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Только в судебном порядке, тогда, но желательно письменно получить ответ от исполнителей, а также из ГИБДД

10 Февраля 2015, 12:51
Юрист - Марина
1524
ответа
736
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Подольск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Напишите письменный запрос в ГИБДД с просьбой сообщить Вам на основании чего наложен арест на автомобиль и попросите выслать Вам копию Постановления судебного пристава. Там будет и дата, и номер исполнительного производства. А затем обратитесь в суд с исковым заявлением об освобождении имущества от ареста. 

10 Февраля 2015, 19:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.