8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрали авто

В общем ставил 2-года подряд машину и все нормально, ночью как обычно поставил на утро пришел и машины нет...

Звоню говорят мол штраф 1.500 руб и еще что то...

Так вот сколько мне еще денег придется заплатить за стоянку и эвакуатор .... г. Ростов-на-Дону

и еще 1 сутки бесплатно на стоянке или платно?

и что нужно что бы забрать машину какие документы?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

ДОбрый день. Общий порядок действий:

Шаг 1. Получите от инспектора ГИБДД копию протокола о задержании автомобиля, если оформление эвакуации автомобиля происходило в вашем присутствии (ч. 7 ст. 27.13 КоАП РФ).В протоколе указано, какой орган ГИБДД будет исполнять решение о задержании автомобиля и на какую стоянку будет направлен ваш автомобиль. При наличии такой информации сразу переходите к шагу 3 (п. 147.3 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 02.03.2009 N 185).
Шаг 2. Узнайте в дежурной части ГИБДД вашего населенного пункта местонахождение подразделения ГИБДД, которое исполняет решение о задержании вашего автомобиля, и график его работы, если автомобиль был эвакуирован без вашего участия.Если не знаете телефонных номеров, то можно обратиться по телефону 112 (п. п. 147.3, 147.4 Регламента).
Шаг 3. Представьте в орган ГИБДД, исполняющий решение о задержании вашего автомобиля, документы, подтверждающие право владения и управления им.Получите письменную отметку должностного лица органа ГИБДД в копии протокола о задержании автомобиля, разрешающую выдачу вашего автомобиля (ч. 3 ст. 27.13 КоАП РФ).
Шаг 4. Незамедлительно направляйтесь на штрафстоянку, указанную в копии протокола.Автомобили выдаются круглосуточно.
Шаг 5. Оплатите на территории штрафстоянки счет за перемещение и хранение вашего автомобиля.Вам обязаны выдать чек либо иным способом подтвердить оплату. Напишите заявление на выдачу вашего автомобиля и примите его от сотрудника штрафстоянки по акту приема-передачи. Рекомендуется тщательно проверить автомобиль на комплектность и наличие повреждений, которые могли быть нанесены при его транспортировке и хранении. В случае обнаружения повреждений нужно отразить подробно все обстоятельства в акте приема-передачи для дальнейшего возмещения причиненного вреда в установленном законом порядке.

Сколько еще кроме 1500 заплатите, узнаете в процессе оформления. Размер расходов на эту процедуру периодически менялся.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо огромное вам, а не подскажите первые сутки хранение на стоянки бесплатная или платная?!

Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езжу на корпоративном авто нужен ли путевой лист?
Езжу на корпоративном авто нужен ли путевой лист? В каких случаях он не нужен? Могу ли я ездить на корроративном авто по договору аренды во избежании оформления путевого листа?
, вопрос №4061109, Надежда, г. Ангарск
800 ₽
Жилищное право
Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
Я не собственник квартиры, я прописан, пришло уведомление о выписке и выселении, я проживаю в помещении, как забрать мне мое имущество?на имущество есть часть документов, собственник начал утверждать что имущество его и что документы на него я украл, как забрать имущество? Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
, вопрос №4060665, Роман Александрович, г. Екатеринбург
Все
Мне 18 лет учусь в колледже Мама хочет забрать документы с
Мне 18 лет, учусь в колледже. Мама хочет забрать документы с колледжа. При поступлении мне не было 18 лет и договор был оформлен на маму. Может ли она сейчас забрать документы без моего согласия?
, вопрос №4058165, Раиль, г. Стерлитамак
Получение образования
Может ли она сейчас забрать документы без моего согласия?
Мне 18 лет, учусь в колледже. Мама хочет забрать документы с колледжа и отправить меня в армию. При поступлении мне не было 18 лет и договор был оформлен на маму. Может ли она сейчас забрать документы без моего согласия?
, вопрос №4058073, Раиль, г. Стерлитамак
Автомобильное право
Пугал объявлением в розыск, говорил про осмотр авто - я предложил передать дело по месту жительства и здесь осмотреть, он отказал
Добрый день. Был проездом в другом городе. Догнал на светофоре красный авто и водитель сказала,ч то я ее "шоркнул" и скрылся с места ДТП. Я доехал до места и осмотрел свой автомобиль - никаких посторонних повреждений и отметин на нем нет. Уехал домой в другой город. На сл.день вечером звонок - инспектор того города, говорит, что поступило заявление о дтп и что я покинул место дтп. Пугал объявлением в розыск, говорил про осмотр авто - я предложил передать дело по месту жительства и здесь осмотреть, он отказал. Инспектор предложил отправить видео с регистратора по ватсап. Вопрос: Можно ли доверять такому инспектору по телефону, стоит ли ехать в ГАИ в своём городе и вообще - что мне сейчас делать? Я действительно не чувствовал столкновения, машина не имеет дополнительных повреждений (есть повреждения 2 летней давности).
, вопрос №4057999, Сергей М, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 10.02.2015