Забрали авто

В общем ставил 2-года подряд машину и все нормально, ночью как обычно поставил на утро пришел и машины нет...

Звоню говорят мол штраф 1.500 руб и еще что то...

Так вот сколько мне еще денег придется заплатить за стоянку и эвакуатор .... г. Ростов-на-Дону

и еще 1 сутки бесплатно на стоянке или платно?

и что нужно что бы забрать машину какие документы?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

ДОбрый день. Общий порядок действий:

Шаг 1. Получите от инспектора ГИБДД копию протокола о задержании автомобиля, если оформление эвакуации автомобиля происходило в вашем присутствии (ч. 7 ст. 27.13 КоАП РФ).В протоколе указано, какой орган ГИБДД будет исполнять решение о задержании автомобиля и на какую стоянку будет направлен ваш автомобиль. При наличии такой информации сразу переходите к шагу 3 (п. 147.3 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 02.03.2009 N 185).
Шаг 2. Узнайте в дежурной части ГИБДД вашего населенного пункта местонахождение подразделения ГИБДД, которое исполняет решение о задержании вашего автомобиля, и график его работы, если автомобиль был эвакуирован без вашего участия.Если не знаете телефонных номеров, то можно обратиться по телефону 112 (п. п. 147.3, 147.4 Регламента).
Шаг 3. Представьте в орган ГИБДД, исполняющий решение о задержании вашего автомобиля, документы, подтверждающие право владения и управления им.Получите письменную отметку должностного лица органа ГИБДД в копии протокола о задержании автомобиля, разрешающую выдачу вашего автомобиля (ч. 3 ст. 27.13 КоАП РФ).
Шаг 4. Незамедлительно направляйтесь на штрафстоянку, указанную в копии протокола.Автомобили выдаются круглосуточно.
Шаг 5. Оплатите на территории штрафстоянки счет за перемещение и хранение вашего автомобиля.Вам обязаны выдать чек либо иным способом подтвердить оплату. Напишите заявление на выдачу вашего автомобиля и примите его от сотрудника штрафстоянки по акту приема-передачи. Рекомендуется тщательно проверить автомобиль на комплектность и наличие повреждений, которые могли быть нанесены при его транспортировке и хранении. В случае обнаружения повреждений нужно отразить подробно все обстоятельства в акте приема-передачи для дальнейшего возмещения причиненного вреда в установленном законом порядке.

Сколько еще кроме 1500 заплатите, узнаете в процессе оформления. Размер расходов на эту процедуру периодически менялся.

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо огромное вам, а не подскажите первые сутки хранение на стоянки бесплатная или платная?!