Каков минимальный срок контракта для прапорщика?Может ли он составлять 1 год?

Я прапорщик ВВ.Срок службы 15 лет.Возраст 35 лет.До армии ни где не работала.Контракт продлили всего на год,правомерно ли это?Выговоров не имею.

, Татьяна, г. Красноярск
Наталия Ширяева
Юрист

Согласно ст.5 Положения о прохождении военной службы, утв.Указом Президента РФ от 16.09.1999 года №1237 с в/служащими проходящим военную службу по контракту новый контракт может быть заключен на один год, три года, пять лет, а также до наступления предельного возраста, т.е.срок контракта -на усмотрение начальства.Но в/служащий проходящий в/службу по контракту не может быть уволен без его согласия не достигнув предельного возраста, кроме как досрочного увольнения(ст.34 п.16 Положения).