Юрид.адрес

здравствуйте, я заключила договор субаренды предоставив юридический адрес своего арендодателя, для открытия филиала ООО, сейчас мой договор аренды расторгнут, а субарендатор не хочет уходить с юр.адреса, что можно сделать в данной ситуации, что бы он освободил юридический адрес, фактически он его не занимал? с уважением Людмила

, Людмила, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Людмила, добрый день!

Пусть собственник имущества напишит письмо в ИФНС о том, что ООО «Ромашка» по этому адресу не находится. Налоговая сама примет меры.

Людмила
Клиент, г. Нижний Новгород

ИФНС ответило, что обращайтесь в суд

Ольга Фролова
Юрист, г. Москва

Если иное не предусмотрено договором аренды, досрочное прекращение договора аренды влечет прекращение заключенного в соответствии с ним договора субаренды. Субарендатор в этом случае имеет право на заключение с ним договора аренды на имущество, находившееся в его пользовании в соответствии с договором субаренды, в пределах оставшегося срока субаренды на условиях, соответствующих условиям прекращенного договора аренды (ст. 618 Гражданского кодекса РФ).

Вам необходимо направить письмо субарендатору о том, что договор аренды прекращен.

Людмила
Клиент, г. Нижний Новгород

отправлено письмо о расторжении, но он не хочет удалить юр. адрес из ЕГРЛЮ

Людмила

Тогда, действительно, остается только обращение в суд.
Скажите, а чем нарушаются Ваши интересы, если, как Вы говорите

мой договор аренды расторгнут

Людмила

??