248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Льготы на третьего ребенка

В ноябре 2014 года у меня родился внебрачный ребенок.Отцовство я установил. Таким образом, у меня сейчас трое детей до 18 лет. Какие льготы мне полагаются? Спасибо.

10 Февраля 2015, 11:28, вопрос №719919
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артём
590
ответов
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Многодетные отцы по сути приравнены в правах к многодетным матерям. При этом обоим родителям использовать одни и те же льготы не всегда возможно. Льготы устанавливаются как федеральные (Указ Президента РФ от 05.05.1992 N 431, Трудовой кодекс и др)) так и дополнительные региональные:

Например:

Бесплатные медицинские препараты для детей до шести лет;
Бесплатный проезд для детей на пригородном и городском транспорте;
Принятие детей в детский сад без очереди;
Бесплатное школьно питание для детей;
Пятидесятипроцентную скидку за пользование школьными учебниками;
Обеспечение детей протезно-ортопедическими изделиями при необходимости;
Льготы на кредит для приобретения или строительства;
Льготные условия налогообложения;
Внеочерёдное право на приобретение садовых участков;
Улучшение жилищных условий, при необходимости;
Льготные условия труда и устройства на работу.

Таким образом, в основном льготы направлены на помощь в жизни именно семьи в целом, а не отдельно многодетного отца. Поэтому если Ваших трое детей живут в разных семьях с мамами, то каких-либо льгот лично для Вас и для каждой из семьи добиться проблематично.

10 Февраля 2015, 14:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут