512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возврат лизингового имущества

Добрый день. Ситуация такова. Договор лизнга расторгнут в одностороннем порядке лизингодателем в связи с неоплатой лизинговых платежей арендатором. Однако ТС так и не было возвращено лизингополучателю. В данном случае какие способы исполнения возврата? Предъявлять иск по ст. 301 ГК РФ или как то иначе? Заранее спасибо.

10 Февраля 2015, 11:03, вопрос №719884
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Игорь. Поскольку в настоящее время договор расторгнут и обязательства сторон прекращены, то бывший арендатор владеет и пользуется имуществом, не имея предусмотренных законом либо договором оснований. Соответственно, на мой взгляд, необходимо предъявить виндикационный иск (об истребовании имущества из чужого незаконного владения) и Ваше предположение

Предъявлять иск по ст. 301 ГК РФ

Игорь

является верным.

Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
10 Февраля 2015, 11:23
q Отблагодарить
0 1
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут