Догвор аренды. Помогите разобраться
Общество (арендодатель) и учреждение (арендатор) заключили договор аренды оборудования для студии кабельного телевидения от 04.01.2001 на срок до 31.12.2001. Факт передачи оборудования по акту судом установлен.
После 31.12.2001 договор не продлевался сторонами, но арендатор продолжал пользоваться имуществом при отсутствии возражений арендодателя.
Письмом без указания дат составления и отправки учреждение сообщило обществу об окончании действия договора и об отсутствии намерения его продлить. Письмом от 09.04.2004 г. общество предложило учреждению погасить задолженность по арендной плате за период со 2.02.по 2.05.2004, уплатить договорную неустойку и возвратить имущество по акту.
В связи с невыполнением этих требований учреждением общество обратилось в суд. для взыскания основной задолженности за все время пользования оборудованием, исходя из размера установленной договором суммы арендной платы, неустойки, исчисленной в соответствии с п. 6.2 договора аренды по момент прекращения договорных отношений и процентов, предусмотренных ст. 395 ГК – в последующий период. Вынесите решение по спору.