Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Задолженность по кредиту банку Русский стандарт

Здравствуйте! У меня долги по кредиту банку Русский Стандарт по кредиту. В 2007 году активировал карточку на сумму 28000 руб., каждый месяц вносил ежемесячный платеж,были и просрочки. Начались звонки,после очередного звонка встретились с сотрудником банка возле банкомата, я взял с собой 30000, но он сказал мне, что оплатить мне нужно только 5000. После этого я продолжал вносить ежемесячный платеж. В прошлом году решил обратиться к юристу по возврату банковской комиссии,когда я взял выписку из банка,оказалось,что я выплатил банку 97000 руб. и остался должен 42000 руб. Я перестал платить и опять пошли звонки.Как то звонит один сотрудник банка и начинает мне намекать то,что они владеют информацией о моих близких,упомянул о моем сыне.На мою просьбу назвать свою фамилию он ответил, что они не имеют право называть свою фамилию.Я сразу же позвонил другу(он начальник уголовного розыска), мы с ним встретились и он мне составил два заявления.Одно заявление на имя главного прокурора по республике Татарстан, а второе в районную прокуратуру.После этого он перестал звонить.Судебный процесс затянулся на год, в данный момент момент звонят с Агентства по сбору долгов и требуют заплатить долг.Свою фамилию они так же не называют.Я им сказал что я у них ничего не брал и никаких договоров не подписывал и поэтому я им ничего не должен,а на мой вопрос по какому праву банк передал информацию третьим лицам,они начали ссылаться на какой то пункт договора. По правде я не помню подписывал ли я договор с банком, карточку прислали по почте. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Был бы очень благодарен если бы Вы ответили

23 Апреля 2013, 23:54, вопрос №71984 Рафаиль, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 961 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Возможность передачи долга третьим лицам предусмотрена гражданским кодексом, поэтому в этом нет ничего «криминального». Вам необходимо запросить в письменном виде расчет Вашего долга и определяться с порядком и сроком оплаты задолженности, либо ожидать судебного решения о взыскании с Вас суммы долга. Но Вы должны помнить, что если у Вас нет уважительной причины для неоплаты задолженности( потеря работы и отсутсвие доходов и т.д.) -  можно ожидать тогда неприятных последствий, штрафных санкций и  вплоть до уголовной ответственности за подобное поведение.

    Хотя в свете того, что уже  почти принят закон о банкротстве физических лиц — возможно в ближайшем будущем очень нужные для Вас изменения закона.

    Надеюсь
    смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в
    составлении документов – обращайтесь, с 
    удовольствием помогу.



    Если Вам
    понравился ответ  – оставьте  пожалуйста отзыв.



    24 Апреля 2013, 00:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats