Алименты не ниже прожиточного минимума

Здравствуйте, подскажите, а если у меня двое детей, им прожиточный минимум будет делиться на двоих?

, Татьяна, г. Находка
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Размер алиментов на двоих детей устанолвен в размере 1/3 от всех видов заработка лица, обязанного платить алмиенты. Если отец детей не имеет заработкаю., то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме на усмотерние суда.

При этом, обязательной привязки к МРОТ для алиментов нет (т.е. они могут быть как выше так и ниже МРОТ). Поэтому, с казать, каким образом алименты будут взыскиваться в Вашем случае нельзя, т.к. это будет или 1/3 заработка отца ребенка или твердая денежная сумма, установленная судом