8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с документами на дом

здравствуйте! у меня такой вопрос.. Я из Молдовы. Фамилия моего дедушки была Унгуряну.. Документы на дом зарегистрировали на Унгурян. После этого он поменял паспорт и ему написали фамилию не Унгурян, а Унгуряну, но дом так и остался на фамилии Унгурян.. После его смерти, дом перешёл бабушке. Ей, по справке о смерти дедушки, в паспорте написали тоже фамилию Унгуряну.. Сейчас мы хотим продавать дом.

Вопрос:

1. Не будет ли проблем с оформлением документов о продаже из-за этой одной буквы?

2. И не лишимся ли мы дома из-за этой ошибки?

, Анна,
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте! у меня такой вопрос… Я из Молдовы. Фамилия моего дедушки была Унгуряну… Документы на дом зарегистрировали на Унгурян. После этого он поменял паспорт и ему написали фамилию не Унгурян, а Унгуряну, но дом так и остался на фамилии Унгурян… После его смерти, дом перешёл бабушке. Ей, по справке о смерти дедушки, в паспорте написали тоже фамилию Унгуряну… Сейчас мы хотим продавать дом. Вопрос: 1. Не будет ли проблем с оформлением документов о продаже из-за этой одной буквы?

Анна

Росреестр вправе Вам (точнее, покупателю) будет отказать в регистрации права, т.к. имеется несоответствие в имени собственника.

В данном случае, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридически значимых обстоятельств, о том что в документах на дом фамилия собственника была указана с ошибкой.

не лишимся ли мы дома из-за этой ошибки?

не лишитесь, с ним просто ничего будет невозможно сделать. Ни продать — ни купить.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент

огромное спасибо!

Похожие вопросы
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
На период с 4-11 мая куплена путевка в Турцию. На данный момент есть 2 повестки: 1. на 3 мая для уточнения документов воинского учета. 2. на 4 июля для прохождения мед. осмотра. В военкомате сказали что служить идти 7 июля, но повестку пока не дали. Есть отсрочка по учебе до конца июня. Вопрос : будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
, вопрос №4097137, Валерий, г. Нижнекамск
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 09.02.2015