344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Жалоба на решение суда

Доброе время суток! получил с городского суда извещение о принесении жалобы на решение городского суда. 16.01.2015г. городским судом было принято решение о частичном удовлетворении моей жалобы на постановление антимонопольной службы. Антимонопольная служба подает жалобу на решение городского суда 30.01.2015г., пишут что решение ими было получено 27.01.2015г., ссылаясь на ст.30.3 КОАП РФ. Открыл статью, но там написан срок подачи жалобы на постановление, а не на решение. Скажите пожалуйста, в срок ли антимонопольная служба подала жалобу или все таки решение суда вступило в силу 26.01.2015г.

09 Февраля 2015, 22:15, вопрос №719435
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27943
ответа
12464
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. А что за дело? О чем? Каков предмет? Вкратце

09 Февраля 2015, 22:16
q Отблагодарить
0 0
Линар
клиент, г. Менделеевск

антимонопольная служба выписала мне штраф по ч.2 ст. 7.30 КОАП РФ, я подавал жалобу в суд на их постановление, суд удовлетворил частично и отменил штраф, объявив устное замечание. антимонопольная служба сейчас подает жалобу в верховный суд, просят отменить решение городского суда

09 Февраля 2015, 22:21
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27943
ответа
12464
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Все верно

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМОот 20 августа 2003 г. N 1536-7/общ.
В Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации обсужден возникший в судебной практике вопрос о том, с какого момента вступают в законную силу постановления и (или) решения по делам об административных правонарушениях в случае их обжалования.Из содержания статьи 31.1 КоАП РФ, устанавливающей порядок вступления указанных постановлений и решений в законную силу, и статей 30.1 и 30.9 КоАП РФ, регулирующих порядок обжалования постановлений по делам об административных правонарушениях и решений, вынесенных по жалобам на эти постановления, вытекает следующее.Порядок вступления в законную силу постановлений и (или) решений по делам об административных правонарушениях зависит от того, кем рассматривалось дело.1. Если дело рассматривалось несудебным органом (должностным лицом), то его постановление может быть обжаловано в районный суд (подпункты 2, 3 пункта 1 статьи 30.1 КоАП РФ), а решение судьи районного суда, принятое по жалобе, — в вышестоящий суд, т.е. в областной или другой соответствующий ему суд (пункты 1 и 2 статьи 30.9 КоАП РФ).Подача и рассмотрение жалоб осуществляются согласно пункту 3 статьи 30.9 в порядке, установленном статьями 30.2 — 30.8 КоАП РФ.Возможности обжалования решения судьи областного или другого соответствующего ему суда в таком же порядке КоАП РФ не предусматривает, следовательно, оно вступает в законную силу немедленно после вынесения (пункт 3 статьи 31.1 КоАП РФ).

09 Февраля 2015, 22:26
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как решение было принято в рамках оспаривания постановления по делу об административном правонарушении то в данном случае нарушений нет. Если рассматривать буквально ваш вопрос то оспаривая решение у ФАС вообще был бы месяц на оспаривание решения.

В данном случае так как жалоба принята к рассмотрению то решение городского суда от 16.01.2015 еще не вступило в законную силу

С уважением Александр

09 Февраля 2015, 22:20
q Отблагодарить
0 0
Линар
клиент, г. Менделеевск

Спасибо! А смогу я потом жаловаться, ссылаясь на то что не получал никаких решений и жалоб, так как письмо я нашел в подъезде, нарочно мне никто не вручал?

09 Февраля 2015, 22:23
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Вам и не обязаны нарочно вручать. вам оно было доставлено в порядке уведомления для сведения и говорит это о том что ФАС оспаривают решение суда которое было принято фактически в вашу пользу. Теперь дожидайтесь что решит верховный суд по факту жалобы

09 Февраля 2015, 22:25
Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

считаю раз вы на стадии апелляционного обжалования судебного решения то срок для обжалования 1 месяц.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

09 Февраля 2015, 22:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут