8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военная ипотека

Здравствуйте , я взял квартиру по воен. Ипотеке, отслужил 15 лет в льготном отношений у меня заканчиваешься контракт ч не хочу больше служить я готов самостоятельно госить кредит, но должен ли я буду платить государству за накопления которые они предоставили если да , то сколько нужно отслужить что бы не быть должным государству? И не поменяться ли процент в банке если я начну платить сам? Спасибо!

, Иван, г. Санкт-Петербург
Марина Байдак
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. 

Чтобы не гасить ЦЖЗ,  нужно увольняться с выслугой более 10 лет по льготной статье, либо иметь выслугу 20 лет в том числе в льготном исчислении.

Обратите внимание,  что если бы увольнялись по льготной статье,  то Вам положены бы были допсредства на погашение банковского кредита. 

По поводу изменения процента — посмотрите свой кредитный договор, там обычно прописаны случаи,  когда может увеличиться ставка по кредиту.  А также уточните данный момент непосредственно в банке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
, вопрос №4091522, Андрей, Лисичанск
Все
Здравствуйте Решила купить квартиру в ипотеку по знакомству
Здравствуйте. Решила купить квартиру в ипотеку, по знакомству нашла риэлтора, договор с ней не заключала, оплатила ей 50000( стоят ее услуги), она одобрила мне ипотеку в размере 3200000, но квартиру так и не нашла(искала я сама)Сама Риэлтор кроме одобрения ипотеки ничего не сделала, прошёл уже год. Смогу ли вернуть деньги уплаченные риэлтору?
, вопрос №4089196, Наталья, г. Магнитогорск
Военное право
В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, могули я расторгнуть контракт с М О РФ, яотслужил на СВО почти пол года и сейчас приехал в отпуск. В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе.
, вопрос №4088847, Александр, г. Москва
586 ₽
Алименты
И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеются двое несовершеннолетних детей. Делим дом. Сейчас 2 варианта событий. 1. Добровольно выплачиваю 800 тыс. рублей за часть дома, но все остаются прописанными в этом доме, а она с детьми переезжает на съемную. (+ кроме 33% алиментов получается плачу 50% за аренду или ипотеку). 2. Она обращается в суд, получает свою долю, живет там или угрожает пускать туда цыганей. Но при таком раскладе я уже не буду же платить за аренду или ипотеку, ведь у нее есть своя доля. А если она продаст или подарит свою долю, дети все равно будут прописаны в этом доме. И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
, вопрос №4087660, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2015