Скажите пожалуйста, купил машинку на радио управлении за 8000руб

Скажите пожалуйста, купил машинку на радио управлении за 8000руб не успел выйти покотать ее, так она начала сыпаться на части. принес ее в магазин, обьяснил ситуацию и они мне сказали что ее надо на экспертизу в Москву. в бумагах было написано что ответ будет 10 числа, а пока я сам не дозвонился 21 числа они походу и не собирались мне звонить. вообщем дальше дозвонившись они мне сказали что машинка приехала, придите заберите. я приехал попросил документ ознакомится с этой экспертизой, а они мне дали кусок бумаги где написано что это моя вина и стоит ихнего магазина печать. что мне делать?

, Денис Богачев, г. Санкт-Петербург
Мария Сидорова
Юрист

Вам необходимо провести независимую экспертизу. После ее проведение, если подтвердится что это не Ваша вина,  попробуйте написать досудебную претензию в адрес продавца.Бывает, что магазин отказывается вернуть деньги и забрать товар. Тогда закон о защите прав потребителей встает на сторону покупателя. Полностью обоснуйте причины и докажите свою правоту. Как правило, уже на этой стадии фирма-продавец идет навстречу покупателю. Если же ваша претензия осталась без внимания – обращайтесь в суд с иском.