Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Скажите пожалуйста, купил машинку на радио управлении за 8000руб

Скажите пожалуйста, купил машинку на радио управлении за 8000руб не успел выйти покотать ее, так она начала сыпаться на части. принес ее в магазин, обьяснил ситуацию и они мне сказали что ее надо на экспертизу в Москву. в бумагах было написано что ответ будет 10 числа, а пока я сам не дозвонился 21 числа они походу и не собирались мне звонить. вообщем дальше дозвонившись они мне сказали что машинка приехала, придите заберите. я приехал попросил документ ознакомится с этой экспертизой, а они мне дали кусок бумаги где написано что это моя вина и стоит ихнего магазина печать. что мне делать?

24 Апреля 2013, 19:46, вопрос №71928 Денис, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 578 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сидорова Мария

    Вам необходимо провести независимую экспертизу. После ее проведение, если подтвердится что это не Ваша вина,  попробуйте написать досудебную претензию в адрес продавца.Бывает, что магазин отказывается вернуть деньги и забрать товар. Тогда закон о защите прав потребителей встает на сторону покупателя. Полностью обоснуйте причины и докажите свою правоту. Как правило, уже на этой стадии фирма-продавец идет навстречу покупателю. Если же ваша претензия осталась без внимания – обращайтесь в суд с иском.

    24 Апреля 2013, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats