Штраф дпс

Здравствуйте!я стоял во дворах на заведенной машине в нетрезвом виде прогревал автомобиль печкой подьехали инспектора гаи и составили протокол.что мне за ето грозит?

, Денис Вячеславович,
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

что мне за ето грозит?

Денис Вячеславович

Если докажут, что Вы управляли автомобилем в нетрезвом состоянии, то лишат права управления.

Успехов.

Борис Громов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Все зависит от того, что за протокол составлен. Вам вручалась копия?

В случае, если составлен протокол об административном правонарушении по ст.12.8 КоАП РФ — управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, то для Вас это может обернуться штрафом в размере 30 000 рублей и лишение права управления автомобилем на срок 1.5-2 года.