Транспортная компания - повреждение груза
При перевозки груза транспортной компанией был полностью поврежден груз, приобретенный мной для личных нужд, в терминале получения составили коммерческий акт, забирать груз я отказался о чем сделал запись в акте. Написал претензию, так как груз застрахован, документы переданы транспортной компанией в страховую, страховая в свою очередь требует груз забрать и составить коммерческий акт с досмотром груза, пока груз не заберу претензию не рассмотрят. Что делать забирать груз или нет? Правомерно ли требование страховой? С какими трудностями могу столкнуться в том или ином случае?
, Александр, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Здравствуйте, Александр.
Для более точного ответа нужно смотреть договор страхования. В случае отказа в выплате Вы можете обратиться в суд.